Я подхожу к своему обучению на курсе «Симуляторе DS: тренажёр по анализу данных и машинному обучению» и точно хочу порекомендовать этот курс, хотя мне сложно его сравнить с чем-то другим, потому что это тренажер, а не полноценное обучение, но я не видела ничего похожего на российских платформах в принципе.
Мне очень понравилась подача материала с точки зрения его логики создания: дается сначала основная теория + релевантные ссылки на видео с других платформ/статьи/иные учебные материалы (можно даже использовать для того, чтобы освежить уже известный материал, т. К. Написано очень толково и по сути) и далее ты уже сам решаешь задачки. Мне показалось, что это реальные кейсы (их штук 150, наверное), которые могут встретиться в работе DS/ML. И это очень крутая фишка этого курса, хотя у меня сложилось впечатление, что все-таки больше задач не на анализ данных, а на машинное обучение — лично для меня это было большим плюсом. На платформе есть бесплатная часть по основам высшей математики (если необходимо), а так надо настраиваться на постоянную работу и самостоятельный поиск в интернете, т. К. Задачки иногда не совсем простые (вообще там 3 уровня сложности). Как и в любом другом тренажере основная проблема — это понять, почему платформа не пропускает твое решение. Часто помогает встроенный ИИ-помощник, но иногда приходится ждать ответа от наставника, хотя в целом отвечают оперативно.
Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым